当前位置: 首页 > 网络问政 > 常见问题解答

年满50周岁可否享受补助?

发布时间:2019-03-05 08:35:00 浏览数次: 93 信息来源:

  问:尊敬的领导您好!
  根据《赣州计划生育手册》,农村“双女户”年满50周岁可享受计生奖励扶助政策是真的吗?为什么我们村都没有发?
  答:您好:
    您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
       符合条件享受国家奖扶政策的已扎二女户,50岁开始享受国家奖扶政策。